s

Contact Us Il Globo

BISETTIMANALE ITALIANO D’AUSTRALIA

Due edizioni settimanali lunedì e giovedì

 IL GLOBO

è pubblicato a Melbourne dalla S.E.I. (VIC) PTY LTD - ACN 004 994 414

Redazione – Amministrazione – Distribuzione

Level 1, 221 Kerr Street, Fitzroy, Victoria, 3065 Australia
Indirizzo postale: PO Box 159, Clifton Hill, VIC 3068 Australia

Telefono: 03 9481 0666 – Fax: 03 9486 1412

Distribuito da: Speedy Printing & Distribuition Pty Ltd

Contacts

Editorial

Group Managing Editor Dario Nelli  dnelli@italianmedia.com.au

Lettere al Direttore editorial@ilglobo.com.au

Community news

Calendario sociale calendario@ilglobo.com.au

Cronache locali
VICTORIA editorial.vic@ilglobo.com.au
SOUTH AUSTRALIA  editorial.sa@ilglobo.com.au
PERTH E WESTERN AUSTRALIA  editorial.wa@ilglobo.com.au
DARWIN E TERRITORIO DEL NORD editorial.nt@ilglobo.com.au
HOBART E TASMANIA editorial.tas@ilglobo.com.au

Sport  sport@ilglobo.com.au

Production  production@ilglobo.com.au

Advertising Sales  advertising@ilglobo.com.au

Subscriptions  subscriptions@ilglobo.com.au

Accounts  accounts@ilglobo.com.au

South Australia
Telefono: 08 8364 0896 – Fax: 08 8364 0896

Western Australia
451 Fitzgerald Street, North Perth, W.A. 6006, Australia
Telefono: 08 9328 1186 – Fax: 08 9328 4005

New South Wales
194-196 Norton Street, Leichhardt, NSW 2040 Australia
Indirizzo postale: PO Box 195, Leichhardt, NSW 2040 Australia
Telefono: 02 9569 4522 – Fax: 02 9572 3444

Queensland

P.O. Box 7152 - East Brisbane, QLD 4169, Australia
Mobile: 0407 756 992 – Fax: 07 3395 0935